Обладатель чемпионского пояса в профессиональном боксе по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри, прокомментировал будущего соперника и проведение следующего поединка.

Тайсон Фьюри высказался о будущем сопернике

«На столе много предложений. Смотрите в оба. Мне всё равно, кто это будет, если честно. Лёгких соперников не бывает, они все трудные. Энтони Джошуа был бы хорош. Но мне всё равно, с кем драться. Джошуа, Уайт, Усик, кто угодно, я буду готов подраться со всеми. Это может быть даже Барни Раббл, мне без разницы.

Но я не собираюсь плясать под чью-то дудку. Я буду делать то, что имеет для меня наибольший смысл, в том числе и с финансовой точки зрения. У Усика есть титулы, у Джошуа есть имя. Я танцую под свою собственную мелодию, как я всегда и делал», — приводит слова Фьюри The Telegraph.

Напомним, ранее сообщалось, что Усик победил Джошуа единогласным решением судей. Ожидаемо Джошуа проседал и в выносливости, и в скорости. Если поначалу это было заметно не сильно, то с течением времени разница в этих компонентах всё больше бросалась в глаза.

Сколько бы кто не говорил о «шлепках» Александра, общий тоннаж принятых британцем ударов с каждым раундом давал о себе знать всё больше, что превращало его во всё более статичную мишень.

Особенно это стало очевидно в чемпионских раундах. В 11 и 12 отрезке Александр взвинтил темп, а Джошуа уже ничем не мог ответить. Процент попаданий в этих отрезках упал у британца до критических показателей – 10 и 12 соответственно. У Усика же напротив взлетел – 26,7% и 42,6% соответственно.


Поделитесь в соцсетях: