Воскресный вечер для любителей футбола будет богат на интересные и непредсказуемые матчи. Одним из них станет поединок двух извечных соперников Английской Премьер-лиги: «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля». Интересно, что у Криштиану Роналду не самая лучшая статистика против мерсисайдцев. Именитый португалец сыграет с командой Юргена Клоппа впервые после памятного финала Лиги чемпионов в Киеве.

Заговоренный Ливерпуль: Роналду ни разу не забивал мерсисайдцам в АПЛ

Роналду постарается улучшить статистику


Криштиану Роналду уже забил феноменальное количество голов. Однако португальцу всегда было сложно играть против «Ливерпуля». Для 36-летнего игрока воскресная игра станет 13-м матчем против команды Юргена Клоппа.

Что интересно, во время матчей Премьер-лиги Криштиану ни разу не забил мяч в ворота мерсисайдцев. Пока что у него всего три забитые мяча в кубках. К тому же, в АПЛ Роналду нанес всего восемь ударов в створ ворот «Ливерпуля». По сравнению с другими командами лиги, этот результат выглядит почти провальным.

Последний раз португальский футболист забивал мерсисайдцам шесть лет назад в Лиге чемпионов, выступая за мадридский «Реал». Стоит отметить, что в 2018 году королевский клуб играл с «Ливерпулем» в киевском финале. Тогда Криш не забил, но добрался до пятого кубка Лиги чемпионов в своей карьере, после чего подписал трансфер с «Ювентусом» и уехал в Турин.

Ливерпуль хотел подписать Роналду


«Ливерпуль» хотел заполучить Криштиану в свои ряды еще в 2003 году. Клуб был уверен, что убедит тогдашнего юношу подписать контракт. Неожиданно, именно их извечный соперник из Премьер-лиги, «Манчестер Юнайтед» перехватил юную звезду. Сэр Алекс Фергюсон выкупил Роналду из «Спортинга» за 12,2 миллиона фунтов стерлингов. В то время как мерсисайдцы, как сообщает https://ua-football.com.ua/apl/, предложили только 4 миллиона. Босс «Ливерпуля» Жерар Улье, следующие несколько лет, не мог простить себе такого недальновидного решения.

После возвращения в «Манчестер Юнайтед», португалец сыграл в Премьер-лиге 400 минут. Он забил гол на «Олд Траффорд» «Ньюкаслу» и помог обыграть его со счетом 4:1. Затем Роналду отметился результативным ударом, когда выступал против «Вест Хэма» (2-1). Более того, в середине недели он провел решающий гол в поединке с « Аталантой» (3:2). Несколькими неделями ранее Криштиану сделал то же самое, только в матче с « Вильярреалом» (2:1).

К сожалению болельщиков «Манчестер Юнайтед», португальский футболист не забивает уже в трех матчах подряд, поэтому выходя на игру с «Ливерпулем» он захочет улучшить свою статистику перед десятками тысяч фанатов МЮ.

Напомним, ранее мы рассказывали насколько лет и на какую сумму Роналду подписал контракт с «Манчестер Юнайтед».


Поделитесь в соцсетях: