Аргентинский футболист Лионель Месси подписал двухлетний контракт с футбольным клубом "Пари Сен-Жермен" после того, как ушел из "Барселоны". Соглашение 34-летнего игрока предполагает и третий год. Об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Лионель Месси стал игроком «ПСЖ» и переехал с семьей в Париж

"Мне не терпится начать новую главу моей карьеры в Париже. Клуб и его видение полностью соответствуют моим амбициям. Я знаю, насколько здесь талантливые игроки и персонал. Я полон решимости вместе с ними построить что-то величественное для клуба и для болельщиков. Я не могу дождаться, чтобы выйти на поле "Парк де Пренс", - сказала аргентинская звезда.

Месси считается одним из самых игроков всех времен, он забил рекордные 672 гола в 778 играх за "Барсу", клуб, в который он вступил в 13-летнем возрасте. Нападающий шесть раз выигрывал Золотой мяч и завоевал 35 трофеев с каталонским клубом.

Месси стал четвертым бесплатным трансфером для "ПСЖ" этим летом после приезда полузащитника Нидерландов Джорджиньо Вейналдума, защитника из Испании Серхио Рамоса и вратаря сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма.

Месси, будет носить футболку под номером 30 будет играть в первой тройке вместе с двумя самыми дорогими игроками всех времен - Неймаром и Килианом Мбаппе.

Напомним, что Месси опередил Роналду по количеству голов с игры. Форвард забил свой 644 гол за футбольный клуб "Барселона", побив рекорд бразильского футболиста Пеле по количеству забитых мячей за один клуб. Рекорд держался более 40 лет.


Поделитесь в соцсетях: