Капитан испанской «Барселоны» Лионель Месси, вышел вперед в заочной гонке бомбардиров с Криштиану Роналду, по количеству забитых мячей без учета пенальти. Об этом сообщает Twitter ESPN.

Месси опередил Роналду по количеству голов с игры

В игре 28-го тура чемпионата Испании, которая прошла в воскресенье, 21 марта, «Барселона» разгромила «Реал Сосьедад». Месси отметился дублем и довел число голов с игры в карьере до 637.

Роналду за карьеру реализовал 135 пенальти. В сумме у португальца 770 забитых мячей. У Месси этот показатель равен 734 голам.

21 января Роналду обновил мировой рекорд по количеству забитых мячей на профессиональном уровне. Португалец обошел чехословацкого форварда Йозефа Бицана, который отметился 759 голами.

Напомним, Месси стал единоличным рекордсменом «Барселоны» по количеству матчей за клуб. В составе сине-гранатовых Лионель провёл 768 встреч. Роналду, в свою очередь, побил абсолютный рекорд результативности Пеле. Бразилец публично поздравил Криштиану с этим достижением, а португалец посвятил своему рекорду пост в «Инстаграме».

Читайте также: Новый президент «Барселоны» попросил Месси остаться


Поделитесь в соцсетях: