Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта во время своей инаугурации попросил капитана «блауграны» Лионеля Месси остаться на «Камп Ноу».

Новый президент «Барселоны» попросил Месси остаться

«В моё первое президентство у нас были лучшие игроки в истории «Барселоны», но если мы и добились успеха, то только потому, что у нас была стабильность. Единство «Барселоны» даёт городу стабильность, и я приглашаю всех в Барселоне подумать о том, что они могут сделать для «Барсы».

Я здесь, чтобы принимать важные решения. Например, убеждать Лионеля Месси остаться у нас. Я сейчас пользуюсь тем фактом, что он находится здесь. И он знает, как мне важно, чтобы он остался. Лео, ты знаешь, как я люблю тебя. Мы сделаем всё возможное, чтобы удержать тебя здесь. Ты знаешь, что не можешь уйти. Мы не сможем сделать это в одиночку. Как гласит наш гимн, мы сильны все вместе. Тем более в эти самые трудные времена. Мы знаем, как это сделать.

Когда пандемия закончится, наши доходы вернутся. У нас будет сильное руководство, потому что меня сопровождают настоящие профессионалы. Мы будем принимать взвешенные решения. Чтобы защищать клуб, нужно жить и дышать им, и мы делаем это как можно чаще», — приводит слова Лапорты Goal.com.

Контракт Лионеля Месси с «Барселоной» заканчивается 30 июня 2021 года. Прошлым летом 33-летний аргентинец был близок к уходу из каталонского клуба, однако не захотел судиться с предыдущим руководством.

Читайте также: Гвардиола считает, что Лапорта добавит «Барселоне» оптимизма



Поделитесь в соцсетях: