В Ярославской области по вине пьяного сотрудника ГИБДД произошла авария. Полицейский сбил на своем автомобиле четверых пешеходов, один из которых доставлен в больницу.

ДТП произошло в прошлую ночь, на 1 ноября, на улице Вокзальной села Новый Некоуз (Ярославская область). Сотрудник ГИБДД местного МО МВД России находился за рулем своей машины ВАЗ-2107 в нетрезвом виде. Он наехал на пешеходов, которые двигались по дороге в попутном направлении по правой стороне трассы. В результате наезда две молодые женщины и мужчина получили различные ушибы. Еще одна женщина была госпитализирована.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, руководство ГИБДД и начальники местной полиции. Выяснилось, что их коллега сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: В Иерусалиме водитель специально наехал на толпу пассажиров, выходивших из трамвая. Погиб 3-месячный ребенок

Начальник УМВД России по Ярославской области поручил создать комиссию, которая займется служебной проверкой и выяснит все обстоятельства произошедшего. После проведения данной проверки будет принято решение об увольнении правонарушителя из органов внутренних дел, а также привлечении к ответственности его руководителей.


Поделитесь в соцсетях: