В Иерусалиме водитель-араб въехал в толпу людей на трамвайной остановке, в результате чего три человека бил тяжело травмированы. Позже один из пострадавших – трехмесячный ребенок – умер в больнице. Еще два человека получили ранения средней степени тяжести, двое отделались легкими травмами.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, водитель за рулем легковой машины остановился неподалеку от остановки. Он дождался прибытия трамвая, после чего заехал на тротуар, чтобы наехать на людей, выходивших из общественного транспорта.

После наезда на пассажиров трамвая автомобиль врезался в столб. Водитель попытался сбежать с места преступления, которое приравнивают к теракту. Сотрудник полиции, ставший свидетелем произошедшего, обезвредил преступника.

Читайте также: В Нидерландах произошла трагедия на автошоу: грузовик въехал в зрителей

Местные СМИ пишут, что личность водителя была установлена. Им оказался араб, проживающий в Восточном Иерусалиме. Есть информация, что мужчина ранее задерживался израильскими силами безопасности как подозреваемый в организации террористической деятельности.


Поделитесь в соцсетях: