Сотрудник правительства Ростовской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП в центре Ростова-на-Дону, жертвой которого стал профессор местного университета.

27 сентября в 11 часов утра иномарка Toyota Highlander двигалась по переулку Крепостному задним ходом по направлению к улице Пушкинская от улицы Максима Горького. Водитель автомобиля нарушал правила дорожного движения и не убедился в безопасности маневра. Иномарка столкнулась с двумя припаркованными автомобилями, а затем въехала на тротуар, где врезалась в торговый павильон. В это время в нем находились мужчина и женщина. Пострадавшие были госпитализированы с повреждения различной степени тяжести. Позже пожилой мужчина умер от полученных травм.

В официальном сообщении ГУ МВД фамилии виновника ДТП и погибшего не называют. Но журналисты выяснили, что водителем является Валерий Будаев, возглавляющий отдел судебной и договорной работы правительства области.

От наезда чиновника пострадали профессор Южного федерального университета Владислав Смирнов, который известен на Дону как публицист и историк-краевед, а также его жена. Мужчина умер в больнице, у его супруги диагностировано несколько переломов. 74-летний Владислав Смирнов долгое время работал на факультете филологии и журналистики местно ЮФУ, являлся автором нескольких сотен научных публикаций и книг.

Читайте также: Пьяный водитель устроил шоу пограничникам возле села Гулянка

Близкие профессора опасаются, что высокопоставленный чиновник и бывший судья уйдет от ответственности за аварию, приведшую к гибели человека.



Поделитесь в соцсетях: