В Санкт-Петербурге была ликвидирована преступная группировка, которую возглавлял бывший наркополицейский, а также чемпион Европы по кикбоксингу. У подозреваемых обнаружили несколько десятков килограммов гашиша и кокаина.

Бандой наркоторговцев, которые наладили канал поставок из Южной Америки, руководил 32-летний Александр Большаков, двукратный чемпион Европы по кикбоскингу и бывший работник ФСКН. В «преступный мир» он пришел в мае текущего года.

В сообщниках у главаря преступной группировки было несколько человек. Они распространяли наркотики в самом Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В месяц оборот наркотических веществ мог достигать 300 килограммов.

С 27 мая по 8 июня этого года один из участников банды приобрел в городе Монтевидео (Республика Уругвай) 12 килограммов кокаина. Груз он прикрепил к пяти парам джинсов и отправился в Россию 8 июня правоохранители перехватили наркокурьера на Пулковской таможне.

Позже полиция установила местонахождение склада с наркотиками, где были обнаружены 555 брикетов гашиша, которые были спрятаны в пакеты с землей, а также 16 литров гаммабутиролактона. Вес найденного гашиша составил боле 60 кг.

Читайте также: В Луганске милиционеры разоблачили банду

Правоохранители задержали двух участников банды. Организатора преступной группировки задержали в Приморском районе Петербурга. Им грозит до 20 лет тюрьмы.


Поделитесь в соцсетях: