В Ростовской области вынесли приговор Денису Калинину, которого признали виновным в разбое и убийстве 14 человек.

Следствие установило, что Калинин совершил 14 убийств пожилых людей на территориях Псковской и Ростовской областей в 2005 году. Злоумышленник перед преступлениями посещал дома престарелых людей, представившись продавцом бытовой техники. Потом Калинин возвращался в жилища пенсионеров и совершал кражи и убийства.

Например, осенью 2005 года Калинин проник в дом 79-летней женщины в городе Зимовники (Ростовская область). Он нанес пенсионерке множественные удары ногами и руками по голове. Потерпевшая погибла на месте. Из дома пенсионерки преступник вынес 3,5 тысячи рублей. Похожее преступление он совершил в городе Морозовске этой же области. Калинин избил до смерти пожилого мужчину и забрал из его дома 2 тысячи рублей.

Читайте также: Норвежца, получившего деньги на фальшивые концерты Бибера, приговорили к 11 годам тюрьмы

Начиная с 2005 года, велось расследование этого дела. Сотрудники следственного управления выяснили, что преступления в Ростовской и Псковской области имеют схожий характер. В 2012 году было возобновлено расследование данных убийств. В 2012 году Калинин был задержан. Его приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима.


Поделитесь в соцсетях: