Правоохранители Тернопольской области отыскали мать, которая закопала в чужой могиле своего новорожденного ребенка.

О страшной находке в милицию сообщил житель села Гуштын, который пришел перед Пасхой на кладбище, чтобы навести порядок на могиле брата.

Сотрудники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность матери найденного ребенка. Вскоре она была найдена. Жительница Борщевского района, 1978 г.р., уже имеет трое детей. Она не работает, а ее муж ездит на заработки.

Читайте также: В Дарницком районе Киева в мусорном контейнере нашли мертвого младенца

Женщина, узнав об очередной беременности, не вставала на учет в женскую консультацию. 18 октября она родила ребенка в своем доме. Девочка появилась на свет мертвой. На следующий день роженица закопала малышку на кладбище села Гуштын, объясняя такой поступок нехваткой денег на похороны ребенка.

Экспертиза подтвердила, что новорожденная появилась на свет мертвой. Но причину смерти установить не удалось из-за давнего срока «похорон».

Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.117 УКУ «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после». Теперь матери грозит до пяти лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: