Убийство новорожденного ребенка произошло еще в конце прошлого года. 19 декабря в Ивано-Франковске в мусорном контейнере около онкодиспансера было обнаружено тело младенца, которое было завернуто в мешок для мусора. Экспертиза выяснила, что малыша задушили.

Правоохранители, ведя поиск матери новорожденного, проверили более 2 тысяч человек. Первыми под подозрение попадали студенты, женщины с неблагополучной судьбой. Милиционеры проверяли женские консультации, рожениц, которые не обращались за медпомощью.

В ходе тщательной и кропотливой работы удалось выяснить, кто является матерью ребенка и раскрыть убийство новорожденного. Женщина рассказала, что забрать у нее ребенка решила знакомая, с которой они когда-то жили вместе и имели одного любовника. Узнав, что приятельница беременна от ее «бывшего», женщина стала настаивать на избавлении от малыша. Мать сначала отказывалась.

Преступница пригрозила ей, что убьет и ее, если та заявит в милицию. Роженица испугалась. К месту родов и своему малышу она больше не вернулась. Не видела она и убийцу. Тело младенца преступница увезла подальше от места расправы. Его нашли на помойке.

Читайте также: Мать выкинула новорожденную на улицу. Ребенок умер от холода

Подозреваемую в тяжком преступлении нашли в Черновцах. Ей грозит пожизненное заключение.


Поделитесь в соцсетях: