Народный депутат Украины Антон Геращенко обрисовал схему воровства денежных средств в ГСЧС. Об этом Геращенко пишет на своей странице в Facebook.

Фирмы, которые поставляли топливо для ведомства, вынуждали подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с оффшорной компанией, носящей названием «Fevrier.inc». Конечно, украинским «бензинщикам» и не нужны были услуги данной фирмы.

Затем офшорка перечисляла часть средств на счет другой оффшорной компании «Apply Generation A.G». Последняя открыла несколько счетов в Банке Кипра на имена Стоецкого и Бочковского. Начальник ГСЧС и его заместители думали, что если будут получать деньги через две оффшорные компании, зарегистрированные на иностранцев, то их коррупционную схему никто не разоблачит. Но у них ничего не вышло. Бочковский и Стоцкий в итоге были арестованы прямо во время заседания Кабинета Министров.

Читайте также: Шкиряк обещает разобраться с ворохом проблем и коррупции в ГСЧС Украины

МВД выполнило свою работу по раскрытию коррупционной схемы в ГСЧС. Материалов для принятия решения о вынесении меры пресечения бывшему руководителю ведомства и его заместителю, более чем достаточно.


Поделитесь в соцсетях: