В Каменец-Подольском районе четверо молодых людей избили двух пенсионеров. Парни таким образом развлекались. Их «развлечения» привели к смерти одного из потерпевших.

Инцидент произошел ночью. Четверо ребят ворвались в дом к местному пенсионеру. Они жестоко избили владельца жилья и его товарища, оставшегося заночевать у друга. Побои были настолько сильными, что спустя несколько дней один из мужчин умер.

Причем избитые пенсионеры не сразу обратились к врачам. Через два дня после избиения мужчина стал чувствовать себя хуже и решил все-таки пойти к врачу. Медики обнаружили у пострадавшего внутреннюю гематому и перелом ребра. После больницы пенсионер и его родственники направились в местный участок милиции, чтобы подать заявлении об избиении.

Но мужчина внезапно плохо себя почувствовал и скончался до приезда «скорой помощи». Правоохранители опросили приятеля погибшего и установили личности злоумышленников.

Читайте также: Во Львове неизвестные до смерти избили милиционера

Среди задержанных оказался один несовершеннолетний. Юноше исполнилось всего 16 лет. Больше всего возмутил тот факт, что молодые люди избили пенсионеров ради развлечения. Начато уголовное производство по ст. 121 УКУ «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Теперь «повеселившимся» парням грозит до десяти лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: