Накануне в сети появилось видео, на котором человек в камуфляжной форме избивает водителя. Инцидент произошел на Бориспольской трассе. Предположительно, избивавший другого мужчину является бойцом батальона «Айдар», которые сопровождали машины Автомайдана.

Автомобили двигались со скоростью 40 километров в час, что запрещено на этом участке дороги, блокировали движение другого транспорта и занимали все полосы. На возмущение водителя одной из заблокированных машин военнослужащие вытащили его из транспортного средства и избили.

Представитель Автомайдана Сергей Коба утверждает, что инцидент спровоцировали не «айдаровцы». Сами автомайдановцы, по его словам оказывали помощь потерпевшим. Машины сопровождали гробы с погибшими бойцами «Айдара».

Нардеп Антон Геращенко в своем Facebook пишет, что он, как патриот, соболезнует семьям погибших. Но траур не дает права коллегам погибших нарушать общественный порядок и избивать водителя, который пытался обогнать кортеж. Если бы сотрудников ГАИ попросили сопровождать траурный кортеж, считает Геращенко, то это бы было сделано.

Читайте также: Во Львове неизвестные до смерти избили милиционера

Геращенко призывает всех строить цивилизованное общество. Бывший советник главы МВД отмечает, что СУ УВД Киевской области возбудило уголовное производство по ст. 125 УКУ «Нанесение умышленных легких телесных повреждений». На водителей, создавших помехи другим участникам движения, составят админпротоколы. Народный депутат просит не связывать нарушение одного конкретного человека со всем батальоном "Айдар". Отвечать перед законом должен определенный правонарушитель.



Поделитесь в соцсетях: