Во Франции в столице государства был ограблен ювелирный магазин корпорации De Beers. Нападение на магазин было совершено во вторник вечером, а ущерб оценивается в три миллиона евро. Полиция занимается поиском грабителей.

Преступник при себе имели пистолеты, но как сообщается стрельбы не было.

Действовали похитители настолько быстро и качественно, что после похищения украшений, многие посетители даже не успели понять, что произошло. Мошенникам же благополучно удалось скрыться.

По статистике количество ограблений магазинов с ювелирными изделиями возросло на 61%, в период с 2009 по 2011 год. Зато сократились грабежи инкассаторов и банков.

За день это уже не первое крупное ограбление. В аэропорту Брюсселя бандой злоумышленников было похищено 120 коробок с ценными камушками прямо из самолета, который собирался лететь в Цюрих. На всё ограбление мошенники затратили пять минут, а сумма украденных алмазов равна 37,5 миллионов евро.

Но это не самое крупное похищение в истории Парижа. В декабре 2008 года грабители ограбили магазин Harry Winston, а ущерб от похищенных драгоценностей был в 85 миллионов евро.

Корпорация De Beers была основана в ЮАР в далеком 1888 году. Ей производится до 40% всех алмазов в мире. Персонал компании составляет около 23 тысяч человек, а представительства расположены в 25 странах мира.


Поделитесь в соцсетях: