Маскируясь под Бабу-Ягу, мужчина ограбил один из продуктовых магазинов Симферополя. Преступник довольствовался добычей в 320 гривен взятую из кассы магазина.

Мужчина, использовавший маску Бабы-Яги, был задержан сотрудниками милиции. О факте ограбления в правоохранительные органы сообщила продавщица торговой точки. По ее словам, Баба-Яга зайдя в магазин угрожала ей чем-то вроде пистолета и требовала выдать всю имеющуюся наличность.

Под маской скрывался ранее не судимый 30-летний местный житель. Сейчас устанавливается, не участвовал ли мужчина в подобных преступлениях. Сам преступник на данный момент пребывает в изоляторе. По факту ограбления милиция возбудила уголовное дело, ссылаясь на статью «Разбой». «Бабе-Яге» будет грозить тюремное заключение от трех до семи лет.

Подобные преступления, когда преступники скрывают свои лица при помощи героев различных сказок, мультиков или кино - это совсем не редкость. К примеру, несколько раз были зафиксированы ограбления с участием персонажа Дарта Вейдера.


Поделитесь в соцсетях: