В ночь на понедельник, 18 октября, Закарпатской области произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков располагался в селе Бодалово Береговского района. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

На Закарпатье ночью зафиксированы подземные толчки

"18 октября, в 23 часа 20 минут 36,6 секунд (по Гринвичу), или 02.20.36,6 (по Киеву) в Украине, Закарпатская область, Береговский район, село Бодалово, по данным обработки сети сейсмических станций отдела сейсмичности Карпатского региона ИГФ НАН Украины, зафиксировано землетрясение", - говорится в сообщении.

Координаты эпицентра - широта 48,11 гр., долгота 22,62 гр. Глубина гипоцентра 0,5 +-1,4 км. При этом отмечается, что информация о землетрясении из населенных пунктов не поступала.

Совсем недавно, под Тернополем произошло землетрясение магнитудой в 4,3 балла. При этом, как пишут очевидцы, толчки можно было почувствовать на расстоянии около 100 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению ученых, землетрясения в Украине будут происходить регулярно. Надо просто привыкнуть к тому, что землетрясения - это явления, которые происходили и будут происходить - в разных районах, где для этого есть соответствующие условия - в частности, геологические. Это может быть Донецк, Тернопольская, Франковская области, Черновицкая, - считает директор научно-учебной геофизической обсерватории ЧНУ Андрей Николаев.


Поделитесь в соцсетях: