Сегодня рано утром в Украине произошло землетрясение. Его магнитуда была довольно сильной, поэтому жители не только Тернопольской, но и Ивано-Франковской области могли почувствовать толчки.

Под Тернополем произошло землетрясение магнитудой в 4,3 балла

Об этом в Facebook сообщает Главный центр специального контроля.

По информации специалистов ощутимое землетрясение произошло двадцать третьего сентября около 06:18. Его эпицентр находился в Тернопольской области, а магнитуда составила 4,3 балла. Расчетная интенсивность землетрясения, по данным центра, достигала 5 баллов.

При этом, как пишут очевидцы в комментариях к посту, толчки можно было почувствовать на расстоянии около 100 километров.

"В Ивано-Франковске проснулся от шума в шкафу с посудой", - рассказал один из очевидцев.

Недавно в Донецкой области произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла. Это произошло в минувшее воскресенье, 19 сентября. Неподалеку от населенного пункта Доброполье землетрясение чувствовалось, однако совсем незначительно.

В основном толчки могли потревожить чувствительных граждан, которые живут на верхних этажах домов и в момент землетрясения находились в состоянии покоя.

Напомним, ранее мы писали, что землетрясение, произошедшее в Румынии, ощутили в Одессе. На глубине 150 км зарегистрированы подземные толчки магнитудой 5,6 баллов (по шкале Рихтера), (координаты 45,6 градусов северной широты, 26,3 градуса восточной долготы ).


Поделитесь в соцсетях: