На протяжении трех дней (25-27 августа) Земля окажется под влиянием сильных магнитных бурь. В среду ситуация усугубилась: магнитная буря выйдет на стабильную отметку в четыре балла. Об этом сообщила метеослужба Украины.

Землю на три дня накроют активные магнитные бури

Такие периоды тяжелы тем, что изматывают организм на протяжении нескольких дней. Состояние может то улучшаться, то ухудшаться, приводя также к скачкам настроения, апатии или же, наоборот, гиперактивности, когда человек не может заснуть, даже если сильно устал.

Как отмечает американское космическое агентство, планетарный индекс подскочит до 15 (его норма – 5). Поэтому в конце рабочего дня вероятны проблемы с концентрацией, головокружения, нервозность и упадок сил. Напрягаться в это время не стоит, особенно, если человек почувствует одышку, тошноту или тахикардию.

Врачи подчеркивают, что период магнитных бурь особо ощущают метеочувствительные и пожилые люди.

В этой связи медики рекомендуют ограничить интенсивные физические нагрузки, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.

В рацион питания советуют ввести рыбу, овощи, каши, а также пить больше воды. В свою очередь на время лучше всего отказаться от кофе, алкоголя, курения.

Напомним ранее мы рассказывали, что магнитные бури в августе будут активными и продолжительными. Метеозависимым людям, необходимо принять дополнительные меры безопасности.


Поделитесь в соцсетях: