Народный депутат Украины и бывший советник главы МВД Антон Геращенко, выступая на телеканале «1+1», отметил, что убийства «регионала» Олега Калашникова и журналиста и писателя Олеся Бузины имеют одинаковый почерк.

Геращенко рассказывает, что обоих убили с разного огнестрельного оружия, но почерк преступления одинаковый. Жертв поджидали у дома. Каждого убили с контрольным выстрелом. Всего в Калашникова и Бузину выпустили по пять пуль.

Говорить о том, что убийства были совершены одними и теми же людьми, по мнению нардепа, еще рано. Исполнители могли координироваться из какого-то центра. Если следствие докажет это, то тогда будет сделано соответствующее заявление.

Читайте также: За что убили антимайдановца Олега Калашникова?

Главной версией в работе правоохранительных органов при расследовании этих убийств будет общественно-политическая деятельность Калашникова и Бузины.

Ранее в своем Facebook Геращенко сообщил, что все, кто причастен к финансированию и организации Антимайдана и чувствует угрозу своей жизни, должны обратиться к правоохранителям, чтобы не повторить судьбу Бузины и Калашникова.


Поделитесь в соцсетях: