12 февраля в Краматорске объявлен днем траура. В пресс-службе городского совета сообщается, что сегодня в городе отменяются все развлекательные мероприятия.

Напомним, 10 февраля в Краматорске произошел обстрел, который правоохранительные органы рассматривают как теракт. Около 12:30 по аэродрому города, где находился штаб силовиков АТО, был нанесен ракетный удар из системы залпового огня. В зону обстрела попал жилой фонд, в том числе и центральные кварталы Соцгородка, а также жилой сектор.

В результате обстрела погибли 16 человек – военные и мирные жители. Среди погибших есть один милиционер. Ранения получили 65 человек. Среди пострадавших много детей. Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину выплатить семьям погибших и пострадавших от обстрела социальные пособия.

Читайте также: Гуманитарная помощь, отправленная жителям Донбасса украинским правительством, прибыла в Краматорск и Северодонецк

170 сотрудников милиции несут охрану поврежденных зданий, чтобы не допустить мародерства. СБУ открыло уголовное производство по ч.3 ст.258 УКУ «Террористический акт, который привел к гибели людей».


Поделитесь в соцсетях: