Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович предупреждает, что в любой момент поставка электроэнергии из Украины в Крым может быть нарушена по причине нестабильной ситуации в украинском государстве.

По словам Дворковича, выступающего на селекторном совещании по вопросам функционирования топливно-энергетического комплекса России, система может дать сбой в любой момент. Вице-премьер подчеркивает, что в настоящее время между энергетиками России и Украины налажены рабочие контакты в вопросе энергообеспечения полуострова. За это Россия, по словам Дворковича, платит достаточно много.

В свою очередь, заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрых отмечает, что все заявки полуострова на поставку электроэнергии удовлетворяются полностью украинской стороной. Проблем нет.

Читайте также: Украина снизила поток мощности электроэнергии в Крым: полуостров может остаться без света

30 декабря стало известно о подписании соглашения между РАО «Интер РАО» и «Укринтеэнерго» относительно экспорта электроэнергии из российской системы в энергетическую систему Украины. Для электроснабжения Крыма было заключено второе соглашение между «Укринтерэнерго» и дочерней структурой «Интер РАО».


Поделитесь в соцсетях: