Молодой житель Черновцов ранее не имел проблемы с законом. 20-летний спортсмен, выходец из хорошей семьи имел один недостаток. Парень любил элитные спиртные напитки. Но денег на дорогой алкоголь у юноши не было, поэтому он просто воровал спиртное в магазинах.

Он приходил в супермаркет города, не отличаясь от обычного покупателя. Юноша рассматривал алкоголь, выбирал один из видов спиртных напитков и шел с ним в кассу. В какой-то момент он передумывал покупать напиток и возвращал товар на полку. Правда, коробка была пуста.

Злоумышленник доставал бутылку, срывал с нее защитную систему и прятал алкоголь под куртку. Все это он проделывал в «слепых» зонах, где не снимает камера видеонаблюдения. Коробку он возвращал на полку, якобы передумав покупать дорогой алкогольный напиток. Из магазина он выходил с бутылкой.

Читайте также: Элитный контрабандный алкоголь продают в Днепропетровской области

По данному факту было возбуждено уголовное производство, классифицируемое по ст. 185 УКУ «Кража». «Любитель» дорогого алкоголя сознался в своих действиях. Ведется досудебное расследование.


Поделитесь в соцсетях: