Срок оплаты за жилищно-коммунальные услуги будет продлен в сентябре месяце. Скидка предусмотренная за своевременную оплату (до 20-го числа), будет сохранена. Об этом в эфире радио "Голос столицы" сообщил Первый заместитель директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" Андрей Щербина.

Так, уже известно, что жители столицы с 15-го числа переведены на новую форму Единого счета на оплату коммунальных услуг и других услуг, счет разделен на пять блоков в зависимости от вида услуг и ей исполнителя. При заполнении расчетов необходимо обратить внимание, что объемы подачи и водоотведения горячей воды должны совпадать.

Щербина также попросил киевлян обратить внимание на то, что если будут получены платежки с начислением сумму за подачу горячей воды в период, когда услуга не предоставлялась, жители должны обратиться в ЖЭК для перерасчета.

Новый платежный документ предусматривает изменение подхода в начислении платы за отопление. Теперь жители столицы будут платить за тепло только по факту предоставления услуги на протяжении отопительного сезона. Если абонент переплатил, то эта сумма может пойти на оплату услуг следующего месяца.

В связи с тем, что впереди грядут зимние холода, а многие граждане просто не надеются на то, что система центрального отопления этой зимой будет работать без перебоев, актуальной стала тема экономии тепла в жилище.

Читайте также: Крым не платит - Украина не поставляет воду

Среди различных советов о том, как дешево и эффективно обогревать свой дом зимой наиболее оправданным методом является покупка специального отопительного оборудования. За таким оборудованием можно обратиться в специализированные точки продажи, например, Студия Тепловых Решений предоставляет только качественные приборы, покупка которых станет выгодным денежным вложением, а эффект от использования такого оборудования не заставит себя долго ждать.


Поделитесь в соцсетях: