Минрегион рассматривает возможность предоставления жилья семьям погибших на Востоке Украины военных. Об этом заявил Вице-премьер государства, Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

Гройсман сообщил, что Арсений Яценюк дал поручение изучить вопрос обеспечения жильем семьи тех военнослужащих, которые погибли во время боевых действий, и находились на очереди по улучшению жилищных условий. Правительство постарается обеспечить жильем тех, кто в нем нуждается.

В частности, это будет касаться семей трех погибших бойцов спецподразделения «Ягуар» в Винницкой области. Коснется это и жителей других регионов.

Читайте также: Вручены сертификаты на жилье для военных

Кроме того, Владимир Гройсман призвал местные власти оказать помощь семьям, которые пострадали от военных действий на востоке страны. Вице-премьер-министр напомнил, что Министерство обороны и Нацгвардия получили от правительства во время выездного заседания в Винницу сертификаты на 9 квартир, пять из которых ведомство распределило между семьями погибших военных. Сертификаты на еще четыре квартиры получили бойцы Нацгвардии.


Поделитесь в соцсетях: