За прошедшие выходные оператор службы "102" получил два сообщения о минировании различных объектов в Харькове. Сообщения поступили с интервалом в пятнадцать минут 3 августа.

Третьего августа вечером около 19:30 по Киевскому времени в дежурную часть Харьковского городского управления поступила информация из воинской части ВС Украины, куда поступила информация от неизвестного гражданина о минировании военного госпиталя по улице Культуры.

По месту происшествия без промедления отправилось руководство областной и местной милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехническая и кинологическая службы.

Два с половиной часа эксперты осматривали объект, эвакуировали 260 больных и 200 сотрудников госпиталя. Эксперты осмотрели все этажи 16-ти корпусов госпиталя и прилегающие территории - общая площадь осмотренных экспертами территорий составила 4 гектара. Информация о наличии взрывчатки не подтвердилась.

Спустя пятнадцать минут после первого сообщения о минировании, оператор службы "102" получил звонок от неизвестного минера, который якобы "минировал" станцию метро "Завод им. Малышева". Работники правоохранительных органов несколько часов работали на объекте, опасных веществ или взрывчатки не обнаружено.

Читайте также: Украина под прицелом российских СМИ

Сейчас милиция ведет работу по установлению личностей звонивших.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: