«Не стесняйся, раздевайся» - под таким лозунгом прошло воскресенье в киевском метро.

12 января в 60 городах мира прошла акция-розыгрыш «No Pants Subway Ride» ("проезд в метро без штанов"). В Киеве подобная акция проходит впервые, но уже собрала вокруг себя неслыханный ажиотаж. Участники акции заранее объединились в социальных сетях и начали флешмоб на станции метро «Золотые ворота», где сняли штаны и разъехались в разные стороны. Реакция горожан была неоднозначной - одни улыбались, другие смущались, а кто-то проводил параллель с событиями на майдане и всерьез спрашивал, сколько людям заплатили за участие, но акция была добровольная, основана на желании людей разукрасить серые будни горожан.

В целом, участники неплохо повеселились. Самой юной участницей акции стала семилетняя Настя, которая пришла со всей семьей. Большинство людей, пришедших на флешмоб, участвовали в подобных мероприятиях впервые.

«Я пришла на флешмоб для того, чтобы растрясти людей, ведь большинство очень зажатые и многих людей пугает выделяться из толпы», - поделилась одна из участниц акции.

Участники говорят, что такая акция - это протест против плохого настроения, проявление внутренней свободы и, конечно же, веселье.

в метро без штанов-2

в метро без штанов-3

в метро без штанов-4в метро без штанов-4

в метро без штанов-5в метро без штанов-5

в метро без штанов - 6

в метро без штанов - 7

в метро без штанов - 8

в метро без штанов - 9в метро без штанов - 9

в метро без штанов - 10


Виктория Халаевская, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: