Вчера возле супермаркета BILLA, который расположен по улице Соломенская прошла акция под названием "46 - код войны". Организовали этот флеш-моб студенты Малой Академии наук Украины и Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, а также акцию поддержали представители автомайдана.

"На начало этой акции было выбрано 6 супермаркетов, которые разделили между собой три группы (студентов (ред.)), каждая взяла по 2 супермаркета и отправляется с таким вот флеш-мобом. В чём он заключается: возле магазинов на асфальте будут рисовать штрих-код с цифрой 46 - это тот штрих-код, которым обозначают товары российского производства, тем самым студенты призывают людей отказываться от покупки этих товаров, заменяя их на украинские или других стран", - рассказала корреспонденту NovostiUA.net организатор акции Анна Панащук, представитель пресс-службы Малой академии наук.

Организаторы флеш-моба кроме устных объяснений подготовили и небольшие карманные книжечки с перечнем не только российских товаров, но и телеканалов, заправок и многого другого.

Также наш корреспондент опросил покупателей - как они относятся к этой акции и будут ли поддерживать такую инициативу? Как оказалось, большинство опрошенных либо уже и так не покупали российские товары, либо частично не покупали. И только одна из опрошенных нами покупательниц ответила, что не считает необходимостью отказываться от российских товаров.

код войны
код войны-2

код войны-3

код войны-4


Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: