Сегодня в центре Киева прошёл круглый стол, темой которого стала информационная безопасность Украины. Начался круглый стол с долгой речи Михаила Смутка, продюсера телеканала "Перший Ukraine", который рассказал о том, как его канал вещает на русском языке и через спутник транслируется в Америке и разных странах Европы.

Также участники обговорили вчерашние события, а именно: когда представители ВО "Свобода" принудили директора "Первого канала" написать заявление об уходе. Большинство участников заявили о том, что это скорее всего было либо полное непонимание происходящего в Украине, либо провокация "для того, чтобы создать "хорошую" картинку на российских каналах", - заявил Александр Чекмышев, представитель комитета "Равенство возможностей".

Михаил Смуток также высказался по этому поводу и сказал, что это была провокация. На что Виталий Портников ответил, что это и есть пятая колонна в действии, он в этом круглом столе принимать участие не будет, после этого Портников демонстративно удалился.

Читайте также: Реалии украинского книгопечатания

Под конец заседания круглого стола Наталья Лигачёва, шеф-редактор интернет-сайта и журнала "Телекритика", поддержала инициативу Михаила Смутка о том, что нужно вести вещание на русском и английском языках для того, чтобы восточные и южные области и международное сообщество имели возможность получать объективную информацию.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: