На фоне сложившейся ситуации в стране, в частности в Крыму, ГСЧС Украины обращается к жителям и гостям полуострова с просьбой оказывать содействие спасателям в недопущении возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также не мешать работе сотрудников пожарно-спасательной службы.

Сейчас подразделения ГСЧС Украины в АР Крым работают в весьма сложных условиях.

Все чаще пожарные спасают людей и имущество от пожаров в жилых домах, на производстве. Кроме этого, спасатели выезжают на тушение горящей сухой травы и камыша, пожаров в лесополосах, вдоль обочин дорог. Ветер и сухая погода лишь усложняют ситуацию.

Участились случаи обнаружения различных взрывоопасных предметов – «отголосков» войны. Это связано с потеплением и началом строительных или земельных работ. В течение 8-10 марта в Украине пиротехниками было изъято и обезврежено 1367 боеприпасов.

Немалое значение на возникновение чрезвычайных ситуаций играет и человеческий фактор, например, небрежность людей.

Но, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, спасатели продолжают нести свою службу. От их работы, профессионализма, четкости и слаженности действий зависит здоровье людей, их жизнь и благополучие.

Читайте также: В Крыму спасатели «потеряли» мину

Спасатели призывают всех людей не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций и не мешать работе службы «101».


Поделитесь в соцсетях: