Официальный портал службы ГСЧС опубликовал новость о том, что 8 марта утром в 7.50 на тревожный номер службы спасения в г. Симферополь поступил вызов с сообщением о возгорании в жилом доме по ул. Генова.

В горящем здании находились одна женщина, два мужчины и четверо детей в возрасте от 1,5 до 5 лет. Сразу после получения вызова два отделения отряда спасателей выехали на место происшествия для оказания помощи.

Крыша дома на момент прибытия аварийно-спасательной службы уже была полностью охвачена пламенем. Существовал риск распространения огня на близко расположенные соседние дома.

Разведывательные мероприятия помогли выявить в горящем помещении мужчину без сознания и несколько баллонов со сжиженным газом. Четверых малышей ранее из дома вынес их отец. Газовые баллоны, которые могли взорваться, эвакуировали из горящего здания работники аварийно-спасательного отряда.

Читайте также: В Алчевске во время пожара погибла женщина

В течение двух часов происходила борьба с огнем, к 9.40 удалось полностью исключить возможность распространения пожара и ликвидировать очаг возгорания. Вся внутренняя обстановка помещения и крыша дома полностью уничтожена пламенем.
Уточняются обстоятельства и причины возникновения пожара.


Поделитесь в соцсетях: