Сегодня в Киеве эксперты и представители общественных организаций собрались, чтобы обсудить возможности и меры по сохранению мира в стране, а также наметить национальный план действий по сохранению единой Украины.

Валентина Довженко, председатель ВБФ Надежды и Добра, председатель ВПО «Женщины за будущее»:

«Мы считаем, что допущенные ошибки нужно исправлять. ВРУ должна отменить решение об отмене Закона Украины «Про положения государственной языковой политики». Необходимо создать комиссию, состоящую из представителей всех регионов, всех национальностей, чтобы доработать закон. Я ранее была в Швейцарии, у них 4 официальных языка и живут там все нормально. Кроме того, нужно дать больше полномочий регионам, и оставить страну единой. Это даст возможность нам развивать Украину как сильное государство. Верховная Рада должна работать и объединиться, чтобы принимать те решения, которых сегодня требует жизнь».

Также спикер указала на необходимость принятия постановления ВРУ о проведении одновременно с выборами президента и Всеукраинского референдума, на котором будут вынесены вопросы, волнующие всех граждан, и определены перспективы развития страны. «Также, необходимо принять Конституцию Украины по результатам всеукраинского референдума», - рассказала Валентина Довженко.

Читайте также: Цены на доллар в Украине могут вырасти до предельной отметки

Ольга Коваленко, председатель ВОО «Союз православных женщин», рассказала, о том, что объединив регионы, будет возможность воплотить Национальный план сохранения действий за сохранение единой Украины.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: