В рамках сегодняшнего круглого стола эксперты экономисты и политологи говорили о предстоящих и возможных сценариях развития экономической и политической ситуации в стране.

Так, Олег Устенко, исполнительный директор Международного Фонда Блейзера, сообщил, что в нынешних условиях для Украины закрыт выход на международный рынок. Эксперт рассказал о скачке курса доллара, цены на который могут вырасти до предельной отметки. Есть опасность того, что в Украине повторится ситуация, которая была несколько лет назад, когда "рухнули" основные банки.

Александр Савченко, ректор Международного института бизнеса, удивлен, почему никто не берет на себя ответственность за финансовую стабильность.

Эксперты считают, что Украине необходимо техническое правительство, возглавляемое человеком, который откажется от своих амбиций.

В завершение Константин Бондаренко сообщил, что украинским политикам нужно договорится между собой как выйти с политического кризиса. Также нужно решать не только вопрос перераспределения власти, но и вопросы антикоррупционных действий.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: