Десятки тысяч людей устроили в Берлине мирный протест против аграрной индустрии. Демонстрация под лозунгом «Мы устали от агробизнеса» призвала федеральное правительство к реформированию аграрной политики. Демонстранты требуют также обратить внимание на экологические проблемы.

По словам организаторов, около 30 тысяч человек приняли участие в акции протеста. Около 70 фермерских тракторов ехали колонной, некоторые фермеры приехали на своих тракторах с дальних земель Германии.

Федеральный министр сельского хозяйства Ханс-Петер Фридрих ( ХСС) приветствовал тот факт, что протестующие приняли участие в политических дебатах. «Все аргументы протестующих имеют большое значение, и мы обращаем на это внимание. Мы также стремимся к правильному ведению сельского хозяйства с устойчивым производством и высоким качеством», - сказал министр.

Читайте также: Эффектное ограбление Volksbank в Берлине

Организаторы особенно критиковали предложенное соглашение о свободной торговле между ЕС и США. «За закрытыми дверями Европейская комиссия ведет переговоры о свободной торговле с США, которая принесет ущерб как фермерам, так и потребителям», - заявил один из организаторов, Йохен Фриц.


Поделитесь в соцсетях: