Арсений Яценюк обратился в Верховную Раду Украины. Он требует от парламента на следующей пленарной неделе принять закон, оговаривающий Национальную полицию.

Такое заявление Премьер-министр сделал 6 мая во время своего визита в учебно-научный институт подготовки специалистов для подразделений милиции, Нацгвардии и психологической службы. Здесь проходят обучение будущие сотрудники Патрульной службы МВД.

Яценюк отметил, что необходимо принять новое законодательство, чтобы оно защищало каждого полицейского и гражданина Украины. Кроме того, новые законы должны быть более простыми.

Читайте также: Яценюк: Чиновники, которые провели в зоне АТО пару часов, не должны получать статус участника боевых действий

Главной реформой Украины глава правительства назвал реформу правоохранительной системы, в ходе которой должна заработать новая украинская полиция с молодыми людьми, получающими достойную зарплату и имеющими полный социальный пакет, знания и уважение к государству и его гражданам. Благодаря этому, отмечает Яценюк, они добьются взаимного уважения от общества.


Поделитесь в соцсетях: