Арсений Яценюк предлагает заморозить все российские активы и остановить банковские операции России в ЕС, США и страны Большой семерки, чтобы сдержать российскую агрессию.

Глава Правительства Украины подчеркивает, что Украина может справиться с террористами и наемниками, поддерживаемыми РФ. Но государству сложно справиться с армией ядерной державы, имеющей большое вооружение. Причем некоторые европейские страны имею договора с Россией на поставку оружия, которое используется против Украины, всей Европы и мира.

Яценюк подчеркивает, что РФ нарастила военное присутствие в Украине. Сейчас в стране очень сложная ситуация. Премьер-министр хочет подойти к ней с горячим сердцем и холодным умом. Западные партнеры Украины, по мнению Яценюка, должны безотлагательно созвать заседания Совета безопасности ООН. Подобные собрания должны пройти и в Организации по безопасности и сотрудничеству в ЕС и Европе на уровне МИДов.

Читайте также: Арсений Яценюк: правительство приняло решение о дополнительных выплатах для военнослужащих ВСУ

Санкции, введенные против РФ, не дали результатов. Поэтому для сдерживания российской агрессии необходимо рассмотреть вопрос о замораживании активов РФ и остановку транзакций в странах-членах ЕС, странах Большой семерки и США. Сделать это надо до вывода российских войск с территории Украины.


Поделитесь в соцсетях: