Япония решила ввести санкции против России. Речь идет о временном прекращении выдачи въездных виз для 23 представителей российских официальных структур и других лиц.

«Черный список» будет опубликован немного позже.

В Токио пошли на такой шаг, так как, по мнению японских властей, Россия не выполнила меры для урегулирования конфликта в Украине.

Япония еще 18 марта ввела первый пакет санкций против РФ, который был связан с присоединением к России Крыма. Тогда санкции предусматривали приостановку консультаций о смягчении визового режима. Шла речь и о приостановке переговоров по поводу заключения нескольких договоров.

Читайте также: Германия ввела санкции против России

Напомним, что накануне в США объявили о введении своих «черных списков». Новые санкции Белого дома распространялись на семерых граждан России: главу «Роснефти» Игоря Сечина, первого заместителя руководителя аппарата президента РФ Вячеслава Володина и еще других высокопоставленных лиц. Им будет отказано в оформлении американских виз, а их счета на территории США заморожены. В списке оказались и 17 различных российских компаний, в том числе 3 банка и компании газо- и нефтедобывающего сектора.


Поделитесь в соцсетях: