Ввиду последних событий в АР Крым, граждан беспокоит проблема выхода Украины из критической ситуации. Политологи и эксперты по национальной безопасности собрались сегодня, чтобы ответить на вопросы журналистов и рассказать, как спасти Украину.

Экс-председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков:

«Я бы не стал говорить о том, что мы победим. Мы должны сделать все, чтоб гасить напряжение. Нам нужно сохранить Украину, ее суверенитет, не допустить раскола. Сегодня нужно провести квалифицированные переговоры, чтоб выяснить, что волнует крымчан, а потом, с учетом их требований, внести изменения в Конституцию. Главным политическим промахом представителей власти в независимой Украине всегда было игнорирование объективного обстоятельства, что Украина не едина. Нас раскалывает много обстоятельств - это история, язык и внешнеполитическая ориентация», - прокомментировал сложившуюся ситуацию в Украине Георгий Крючков.

Кроме того, эксперт рассказал, как он видит решение проблемы: «Мудрость правителей заключается в том, чтоб найти те точки, которые объединяют, а не разъединяют страну».

Читайте также: В Харькове Вакарчук рассказал студентам, как спасти Украину

Также, председатель Союза офицеров Украины Евгений Лупаков на пресс-конференции отметил:

«Люди не виноваты в том, что произошло. Правительство ничего не делало, чтоб объединить страну. Проблема в том, что за все время существования независимой Украины власть не воспитывала патриотов».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: