На сайте Белого дома появилась новая петиция с требованием к правительству США вести персональные санкции против конкретных представителей украинской власти из-за недавнего жестокого избиения журналистки, блогера и активистки Евромайдана Татьяны Черновол.

В тексте петиции говорится о невозможности при нынешнем составе правительства и нынешней системе судопроизводства провести максимально беспристрастное расследование дерзкого преступления, которое по сути является вызовом украинскому обществу.

На данный момент петицию подписали 823 человека, которые не верят в то, что исполнители и заказчики избиения журналистки будут найдены и понесут заслуженное наказание. В тексте петиции говорится о необходимости напомнить украинской власти о том, что она несет прямую ответственность за то, что в Украине сегодня с особой жестокостью нарушаются права человека и репрессиям подвергаются инакомыслящие. Наглое и безнаказанное избиение Черновол было охарактеризовано как чудовищный акт насилия против женщины, матери и журналистки.

Читайте также: Татьяну Черновол избили за её журналистскую деятельность, в этом нет сомнений

Если до 25 января петиция наберет 100 тысяч подписей, Белый дом даст официальный ответ по этому поводу.


Поделитесь в соцсетях: