Сегодня во дворце «Украина» в 14:00 состоится Круглый стол, в работе которого примут участие три экс-Президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также нынешний – Виктор Янукович, чья каденция на посту Президента Украины заканчивается в 2015-м году, сообщила пресс-служба дворца «Украина».

Встреча в таком формате была инициирована Леонидом Кравчуком. В работе сегодняшнего Круглого стола помимо Президентов примут участие представители нынешнего правительства, Рады, политических партий, экспертов и ряда негосударственных организаций.

Заметим, несколько ранее Кравчук предложил Януковичу приступить к поиску компромисса в сложившемся политическом кризисе. Необходимость обсуждения сложной ситуации, которая на текущий момент сложилась в Украине, назрела давно и в поиске компромисса должны принять участие власть и оппозиция. Янукович согласился с предложением первого Президента Украины.

Читайте также: Украина - активный участник проектов СНГ

Также следует отметить важный момент – представители оппозиции не получили приглашения для участия в работе Круглого стола.


Поделитесь в соцсетях: