В лихих 90-х мафиозные разборки имели место быть не только среди бизнесменов и предпринимателей. В высших эшелонах власти кипели страсти похлеще. Интриги, подкуп и заказные убийства, политики не гнушались ни чем, воюя за передел зон контроля в только что образовавшейся стране.

Много воды утекло с тех пор, когда президентом был Кучма, однако депутат Юрий Болдырев помнит, кому обязан утратой друга и многих коллег. В своём интервью Болдырев озвучил смелое предположение – он знает, кто заказал убийство Щербаня и Брагина.

Сегодня Болдырев вспоминает роковой день, когда на спортивном стадионе в Донецке, неизвестные подложили бомбу возле места, где сидел Ахать Брагин. Именно в тот ужасный день, узнав о смерти Брагина Евгений Щербань сказал: «Я буду следующим!»

Юрий Болдырев рассказал про жестокий передел власти между Донецкими и Днепропетровскими политиками и то, как Лазаренко с Тимошенко и другими деятелями из своего окружения устраняли неугодных и зарабатывали миллиарды на способе посредничества в газовых сделках.

В том, что Лазаренко заказал убийство Брагина и Щербаня, у Болдырева нет сомнений, ровно и в том, что именно Тимошенко возглавляя компанию «Единые энергетические системы Украины» сколотила миллиардное состояние, вымогая у предприятий соглашения покупать газ у подставного посредника.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: