По мнению европейских финэкспертов, лучшим банком Украины в 2013 г. стал ПриватБанк, вошедший в топ лучших банков в рейтинге "Банк года" авторитетного журнала The Banker. По сообщению издания, это решение принял экспертный комитет Bank of the Year Awards по итогам анализа банковской работы за последний год.

ПриватБанк уже 5-й год подряд признали банком года, что подтвердило успешность стратегии развития и технологических инноваций. В этом году Banker выделил переход банка на обслуживание корпоративных клиентов круглосуточно и внедрение системы рассрочки без процентов в международном масштабе.

"Наши клиенты могут рассчитывать на высокое качество обслуживания на справедливых условиях. Мы хотим предельно быстро реагировать на запросы и жалобы от клиентов, и это направление стратегическое для банка", - говорит Председатель Правления ПриватБанка Дубилета.

The Banker отметил, что ориентация на технологии позволила за год удвоить количество операций, проводимых через Интернет-банкинкг, и стать лидером по популярности сервисов платежей для смартфонов.

Читайте также: Приватбанк делает подарок футбольным фанатам

Эксперты журнала финансовой индустрии (входит в Financial Times) определяют ежегодно банк года среди организаций 150 государств мира. В 2013 году на награду претендовало пятьсот тридцать банков мира. Все оценивались по критериям, среди которых были количественные (сделки M&A; большие привлечения финансов; внедрение продуктов, технологий и бизнес-направлений), и качественные (качество активов, прибыльность и финансовая устойчивость).


Поделитесь в соцсетях: