В Украине начинается внедрение Информационно-аналитической системы обеспечения инновационной и научно-технической деятельности «Инновационная Украина». Ответственным за реализацию проекта определено Госагентство по вопросам инноваций, науки и информатизации.

Это решение приняли 23 декабря на заседании Коллегии Держинформнауки под председательством Председателя Госагентства по вопросам инноваций, науки и информатизации В. Семиноженко.

ИАС должна расширить информационное обеспечение инновационного и научно-технического развития экономики и создание информационных ресурсов в Интернете для субъектов инновационной и научно-технической деятельности.

«Функциональные возможности ИАС дают шанс использовать систему для информационной и организационной поддержки научно-производственной кооперации, взаимовыгодных связей между предприятиями, заинтересованными в инновационных технологиях и всеми разработчиками подобных решений», - рассказал Председатель Госинформнауки.

Читайте также: Украинские ученые изготовят кристалы для адронного коллайдера

Он добавил, что основу комплекса системы создал «Центр научно-технической информации и содействия развитию Украины». С участием региональных центров инноваций, науки и информатизации обеспечено наполнение комплекса первичным массивом сведений о субъектах научно-технической деятельности, научно-технических разработок, сформированных на основе исследований, проведенных по заказу Агентства.


Поделитесь в соцсетях: