Нелегкие времена переживает сейчас гигант, который считается одним из столпов не только американского но и мирового автопрома.

GM перестает зарабатывать деньги? За первое полугодие текущего года прибыль упала на 13,3%, что составило 2.160 миллиардов долларов.
Почему так произошло? Удивительно, но Уолл Стрит явно ошибается, предрекая невеселое будущее GM. Невзирая на упавшие показатели по выручке, компании все же есть чем похвастаться. Не в последнюю очередь нотки оптимизма были обеспечены хорошими продажами, которые наладило североамериканское подразделение General Motors.

До уплаты налогов прибыль этого подразделения равнялась 1,98 миллиарда долларов.

Американская компания смогла продать на рынке 172 тысяч 744 грузовых автомашин самых последних модификаций: Sierra и Silverado произвели настоящий фурор и стали хитом продаж в своем ценовом сегменте. Надо заметить, что во втором квартале прошлого года, GM смогла продать всего лишь 137 тысяч 143 автомобилей разных категорий.

Читайте также: Правительство США продало 22 млн. акций General Motors

Похоже, что лидер американского автомобилестроения, General Motors, готовится к решительному наступлению на международном авто рынке.
Каким будет второй шаг американцев?


Поделитесь в соцсетях: