Четвертый сезон ставшего мегапопулярным сериала «Шерлок» обещают выпустить в 2016 году.

Кроме того, как сообщалось ранее, создатели сериала планируют снять специальный эпизод, работа над которым стартует в начале следующего года. Об этом рассказал исполнитель роли доктора Ватсона актер Мартин Фримен.

А премьера четвертого сезона проекта, которого так ожидают поклонники современного сыщика, состоится не раньше 2016 года. Релиз спецвыпуска, над которым команда «Шерлока» начинает работу в январе 2015 года, запланирован на этот же год. Создатели сериала держат в секрете подробности нового сезона.

Британский телесериал «Шерлок» снят для BBC Wales по мотивам произведений Артура Конан Дойля. Сюжет перенесен в современные дни. Первый сезон проекта вышел на экране в июле и августе 2010 года. Второй сезон выпущен в 2012 году. В январе 2014 года был продемонстрирован третий сезон. В начале текущего года один из авторов «Шерлока» Стивен Моффат сообщил, что они продлили историю о гениальном сыщике на четвертый и пятый сезоны.

Читайте также: У Шерлока будет и четвертый сезон

Главную роль сыграл актер Бенедикт Камбербэтч. Проект получил несколько престижных наград, в том числе и премию BAFTA как лучший драматический сериал.


Поделитесь в соцсетях: