С 15 по 18 мая в Киеве пройдет четвертый кинофестиваль короткометражек. Кинособытие, получившее названием New Vision International Short Film Festival, состоится в столичном кинотеатре «Жовтень».

В программу новаторского международного фестиваля короткометражного кино вошли фильмы, получившие награды на других престижных кинопросмотрах – Берлинском, Венецианском, Каннском фестивале и других.

На четвертом New Vision International Short Film Festival можно будет насладиться картинами с шокирующими сюжетами, необычными развязками, визуальной изысканностью и мастерской игрой актеров.

В течение четырех дней всего продемонстрируют около четырех десятков короткометражных лент, которые будут разделены по тематике и жанру. В этом году в программу кинофестиваля вошли картины из двенадцати стран Западной Европы и Азии. Авторы некоторых работ сами представят свои творения украинским зрителям.

Читайте также: В Киеве пройдет фестиваль шведско-украинского рока «Rock’n Sich»

Всего программа New Vision International Short Film Festival разделена на шесть частей. Среди фильмов, которые будут представлены на фестивале, есть следующие картины: «Прежде чем потерять все» (Франция), «Ветер» (Германия), «Рядом» (Великобритания), «Пыль и блеск» (Словакия), «Мона» (Франция), «Свинья в доме» (Испания), «Кроличья земля» (Сербия), «Последняя жертва» (Россия) и многие другие.


Поделитесь в соцсетях: