Накануне Гильдия продюсеров США вручила свои призы. Напомним, что эта награда является одной из самых значимых на пути к престижной кинопремии – «Оскару».

Замечено, что обладатель награды от Гильдии продюсеров, как правило, становится победителем «Оскара» в номинации «Лучший фильм года». Так случилось и в прошлом году, когда сначала награду Гильдии продюсеров, а потом «Оскар» получила работа Бена Аффлека «Операция «Арго»».

На этот раз одновременно две картины за продюсерскую работу были отмечены Гильдией кинопродюсеров, что создало немалую интригу в преддверии церемонии награждения «Оскара». Это касается фильмов «12 лет рабства» и «Гравитация».

Кстати, оба победителя представлены в нескольких номинаций на «Оскар». «Гравитация» фигурирует в 10 категориях. Фильм «12 лет рабства» выдвинут в 9 номинациях.

Читайте также: Гильдия киноактеров США раздала награды

Предположительно, из гонки за золотой статуэткой выбыла картина «Афера по-американски», которую отметили «Золотым глобусом». Хотя изначально фильм претендовал на победу в 10 номинациях «Оскара».

Лучшей продюсерской работой минувшего года признан полнометражный мультипликационный фильм «Холодное сердце». Проект «Американская семейка» признана лучшим комедийным сериалом. Уже по традиции сериал «Во все тяжкие» победил среди драматических сериалов.


Поделитесь в соцсетях: