Напомним, что вскоре состоятся крестины наследника британского престола - малыша Джорджа. Но королевская семья находится в шоке.

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон позвали на этот праздник не всех своих родственников. В частности, на крестины, которые запланированы на 23 октября, не пригласили принцессу Анну - двоюродную бабушку мальчика и принца Эдварда, приходящегося ребенку двоюродным дедушкой, его супругу и целый ряд титулованных дальних родственников.

Семейная пара объясняет свое решением тем, что хотят сделать этот праздник семейным и личным. Неизвестно, обиделись ли многочисленные королевские родственники на игнорирование их персон или нет.

Первенец королевской четы родился 22 июля. Его назвали Джордж Александр Луи. На свет малыш появился в обыкновенной клинике в Лондоне, вопреки традициям британского королевского дворца. Крестить его тоже будут не так, как принято в семье монархов. Обряд пройдет в капелле резиденции принца Уэльского, которая расположена на территории Сент-Джеймсского дворца, а не в Букингемском дворце. Джордж будет посвящен в англиканскую религию.


Поделитесь в соцсетях: