Съёмки пятой части «Индианы Джонса» стартуют на следующей неделе в Великобритании. Об этом сообщает Deadline.

Режиссер назвал дату премьеры «Индианы Джонса 5»

Приключенческий боевик «Индиана Джонс 5» станет пятым вкладом во франшизу и выйдет на экраны через 40 лет после премьеры первого фильма. Предыдущий фильм серии вышел на экраны в 2008 году.

С тех пор не угасал интерес к появлению на экранах новых приключений героя. Четыре предыдущих фильма собрали в мировом прокате суммарно почти 2 миллиарда долларов при общих затратах на производство в 279 миллионов.

Сюжет новой картины держат в секрете, однако слухи сообщали, что одной из тем ленты может стать космическая гонка 1960-х. Кроме того, недавно на площадке заметили потенциальные намёки на связь истории с «Последним крестовым походом».

Главную роль вновь исполнит Харрисон Форд, а вот режиссёром впервые вместо Стивена Спилберга выступит Джеймс Мэнголд («Логан»). Спилберг при этом оставил за собой функции исполнительного продюсера.

В фильме также сыграют: Мадс Миккельсен (предположительно, злодея), Фиби Уоллер-Бридж, Бойд Холбрук, Шонетт Рене Уилсон и Томас Кречман. Премьера фильма намечена на 29 июля 2022 года.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что выбран актер, который сыграет Майка Тайсона в сериале «Железный Майк». Сценаристом назначили автора спортивной драмы «Я, Тоня» Стивена Роджерса, а режиссером – Крейга Гиллеспи. Марго Робби станет исполнительным продюсером «Железного Майка», а шоураннером – Карин Гист.


Поделитесь в соцсетях: